Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

16 сентября, четверг, 2004 год

Студенты ЮУрГУ против террора

В связи с трагическими событиями в североосетинском Беслане по всей стране прошли митинги "Россия против террора". Под девизом "Только действуя вместе, мы улучшим мир, в котором живем" студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в этом мероприятии.

Колонна молодых и неравнодушных прошествовала от памятника Курчатову до площади Революции. Митинг начался с минуты молчания. В акции участвовало около десяти тысяч челябинцев. Практически единогласно они утвердили резолюцию с призывом к власти "использовать все имеющиеся средства для обеспечения безопасности мирных граждан". Участники митинга дали старт программе "Письмо ровеснику", в рамках которой организован сбор игрушек и книг для пострадавших детей. По словам сотрудников челябинского "Красного Креста" на сегодняшний день в Беслан уже отправлено семь упаковок гуманитарной помощи.

Автор Ксения Комиссарова
Группа: СГ-311

Фото: Эльмира Алапанова

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ