Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

5 июня, суббота, 2004 год

Первомайская демонстрация

Первомай. 2004

Традиция ходить на демонстрации, столь распространенная в советское время, сейчас вновь возрождается.

Однако если даже в прошлом году население нашего города ходило на демонстрацию по зову души, то сейчас возвращается то время, когда людей принуждают выразить свою гражданскую позицию. Об этом говорит уже тот факт, что к концу сорокаминутного митинга на площади революции оставалось около пятисот человек. Эти лишь треть тех, кто вообще приходил на мероприятие. Студенты ЮУрГУ стояли у памятника студенту еще с девяти часов. Примерно в 10 часов редеющая колонна двинулась к театральной площади. По дороге студентов развлекали актеры театра <Манекен>, особенно всем запомнился человек на ходулях. На театральной площади колонна Южно-Уральского университета разделилась надвое. Одна часть присоединилась к колонне партии <Единая Россия>, другие студенты выступили вместе с колонной профсоюза работников образования. На демонстрации присутствовали представители практически всех партий и общественных движений города Челябинска. Интересы студенчества представлял председатель профкома ЧГПУ Андрей Воробей. По итогам демонстрации была принята резолюция, в нее вошли призывы к властям и руководству предприятий.

Автор Алия Масгутова
Группа: СГ-211

Фото: Эльмира Алапанова

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ