Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

31 мая, понедельник, 2004 год

"Хочешь в Прагу - будь в числе лучших"

Прага. Дворец, где проходил фестиваль

У студентов кафедры " телевизионная и радиожурналистика" появился дополнительный стимул к учёбе.

Недавно из Праги вернулась зав. кафедры "телевизионная и радиожурналистика", профессор, Людмила Шестёркина. Она участвовала в международном фестивале "Злата Прага" в составе российской делегации телевизионщиков.

35 стран участниц выставили 120 работ. Лучшим, жюри признало Шведский мультипликационный фильм "Другой город" - на тему экологического будущего земли.

Россия получила два приза: приз директора фестиваля Томаса Шимерда за фильм "Личная жизнь Екатерины Максимовой" канал "Культура" и приз из фонда Дагмар и Вацлова Гавелов за фильм "Свет во тьме" телекомпании "Башкортостан".

Но самое главное, Людмила Петровна договорилась с организаторами фестиваля о том, что в следующем году в столицу Чехии поедут лучшие студенты нашей кафедры. Они подготовят телевизионную работу, и будут бороться за главный приз.

Участие в престижном международном фестивале - это не только уникальная возможность повысить свой профессиональный уровень, но и шанс заявить о себе на весь мир.

Автор Евгений Михайлов
Группа: СГ-211

Фото: из архива Л.Шестёркиной

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ