Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

12 мая, среда, 2004 год

Студенты "ударились" в науку?

Студенты ударились... в науку

12 мая 2004 года в телерадиоцентре Южно-Уральского государственного университета прошла одна из секций 57-ой научно-практической конференции студентов - секция телерадиожурналистики.

С докладами выступили студенты второго, третьего и четвертого курсов кафедры Телевизионной и радиожурналистики: Эльмира Алапанова, Гульнара Сайфульмулюкова, Дарья Мелентьева и другие. Тематика работ была различной: начиная со взаимоотношений телевидения с властью и заканчивая историей челябинской прессы.

Из преподавательского состава будущих журналистов присутствовали: Ольга Антонова, Сергей Гордиенко, Леонид Пивер и руководитель секции - Наталья Шабалина.

Цель мероприятия - обсуждение преподавателями и учащимися научной работы студентов в области теории и практики средств массовой информации.

Нужно отметить, что это первый, но не последний опыт кафедры в проведении подобных конференций. В сентябре 2004 года в университете состоится межвузовская научно-практическая конференция. Она соберет студентов-журналистов со всей России.

Автор Влад Пермин

Внимательные слушатели

Фото No9

Студенты ...в наукe