Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

29 апреля, четверг, 2004 год

Все на субботник!

В среду 28 апреля 2004 года 111 группа, как и все студенты ЮУрГУ подметали, красили, убирали мусор на территории университетского городка.

Наша 111 группа социально-гуманитарного факультета с большим энтузиазмом взялась за уборку своего любимого университета. О субботниках мы слышали от своих родителей, которым запомнились ленинские субботники (см. рисунок), когда они с удовольствием приводили в порядок вверенные им территории. Челябинск. И эта замечательная традиция досталась по наследству и нам. Веселье и задор не покидали группу во время столь грязной работы. Шутки и смех были повсюду слышны, и это не мешало работе, а почему-то только помогало. Мы и не заметили, как всё привели в порядок. Теперь нам стало понятно, насколько тяжело было нашим отцам и матерям во время таких субботников. Но они доводили дело до конца, и мы осознали, что сделали на капельку чище окружающий нас мир. И уж наверяка вся группа поняла смысл фразы: "Труд облагораживает."

Автор Михаил Прилепский
Группа: СГ-111

Рисунок: Б.В.Иорданский. Ленин на субботнике

ЕЩЁ ОДНА ФОТОГРАФИЯ
С СУББОТНИКА

Фотограф Сергей Гордиенко

Группа СГ-111 на субботнике. Апрель 2004

Группа СГ-111 на субботнике.
Апрель 2004

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ

апрель 2004