Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

19 апреля, понедельник, 2004 год

Если студент не идёт в оперный театр,
то оперный театр идёт в ЮУрГУ

Рекламный плакат

В понедельник 19 апреля 2004 года камерный оркестр Театра оперы и балета им. М.И.Глинки выступил в стенах Южно-Уральского государственного университета.

Музыканты под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова открыли концерт исполнением увертюры к опере И.Дунаевского "Дети капитана Гранта". В дальнейшем на сцену поднимались ведущие солисты театра. В их числе были лауреаты международных конкурсов: Наталья Заварзина, Николай Коновалов, Павел Калачёв. Тепло встретили слушатели куплеты Одель из оперы Штрауса "Летучая мышь" в исполнении самой молодой солистки труппы Натальи Воронкиной.

Особо запомнилось выступление Николая Глазкова. Многие из присутствующих в зале подпевали великому тенору во время исполнения арии герцега "Сердце красавицы склонно к измене" из оперы Верди "Риголетто". Ведущей концерта была солистка театра Виктория Карабасова, которая также солировала на сцене в этот вечер.

Завершилась встреча застольной песней из оперы "Травиата". С её последним аккордом благодарные зрители встали со своих мест и стоя проводили артистов.

Автор Ксения Кибкало
Группа: СГ-211

Фото: Ксения Кибкало

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ