Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

9 апреля, пятница, 2004 год

"Фабрика новостей" в гостях у студентов

Наталья Гордиенко

9 апреля 2004 года студенты кафедры "Телевизионная и радиожурналистика" знакомились с работой телевизионной "Фабрики новостей".

На кафедре "Телевизионная и радиожурналистика" прошла пресс конференция со старшим режисером программы "Вести Южный Урал" ЧГТРК, Наталией Гордиенко. На ней состоялся разговор о специфике работы журналиста в региональных новостях. Совсем недавно журналисты ЧГТРК познакомились с компьютерной программой "Фабрика новостей". Она обеспечивает поиск информации, ее обработку, организацию съемок, монтаж, распределение сюжетов по выпускам. За процессом создания материяла в "Фабрике новостей", одновременно могут наблюдать редактор, руководитель канала, а также коллеги из телекомпаний других городов России. Студентов это немного насторожило. Практиканту написать безупречно текст - сложно. И когда ошибки видит вся страна, он чувствует себя не в своей тарелке. Такая учеба - очень актуальна. Уже в середине июня студенты всех курсов кафедры придут на производственную практику в редакции теле и радиокомпаний.

Автор Владимир Артюхов
Группа: СГ-211

Фото: Владимир Артюхов

ЕЩЁ ОДНА ФОТОГРАФИЯ