Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

24 февраля, вторник, 2004 год

Пять лет "Парадоксу"

Елена Савченко и ее танцевальный коллектив

18 февраля 2004 года ансамбль эстрадного танца "Парадокс" отметил свой пятый день рождения. В актовом зале ЮУрГУ состоялся их юбилейный концерт, который назывался "Нам пять лет".

История танцевального коллектива берёт своё начало в конце 90-х годов. Тогда Т.А.Сластёнина организовала группу поддержки баскетбольной команды. Со временем из этой группы вырос самостоятельный коллектив. Четыре года назад руководителем ансамбля стала Елена Савченко. Она опытный хореограф. С ее приходом танцевальный коллектив "Парадокс" получил новый стимул к развитию.

В группе Елены Савченко тридцать пять студенток не только из ЮУрГУ, но и других вузов Челябинска. Многие из них отличницы. Ансамблю современной хореографии исполнилось пять лет, что соразмерно со сроком обучения в вузе. А это означает, что некоторые участницы танцевальной группы - выпускницы, и покинут не только университет, но и "Парадокс". Однако каждый год проводится новый набор в коллектив.

Поздравить именинников пришли друзья из Челябинского института МВД РФ, первый проректор нашего университета Г.Г. Михайлов, сборная команда КВН ЮУрГУ и другие. Гости пожелали юбилярам дальнейших творческих успехов, вдохновения. Г.Г. Михайлов отметил, насколько важно не бояться выходить на сцену, проявлять свой талант, артистизм, способность смело выступать перед аудиторией. Он призывал стулентов проявлять активность, участвовать в мероприятиях университета, следуя примеру девушек из группы "Парадокс".

Автор: Елена Горбунова
Группа: СГ-211

Фото: Елена Горбунова

Елены Горбуновой