Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события| кафедра| учебный телерадиоцентр| наш адрес| как нас найти

Наши видеофайлыК событиямApxив

9 декабря, вторник, 2003 год

Эпоха ЮУрГУ

Алексей Гусев за работой

Так называется новый документальный фильм, подготовленный кафедрой "Телевизионная и радиожурналистика" и телерадиокомпанией "ЮУрГУ-ТВ" к шестидесятилетию вуза.

60 лет - солидный возраст для любого человека, а для университета особенно. ЮурГУ родился в 1943 году как Механико-машиностроительный институт всего с двумя факультетами. Сейчас наш вуз входит в первую десятку классических университетов России. История вуза и его сегодняшний день "изнутри" - именно об этом рассказывает видеофильм "Эпоха ЮУрГУ".

Автор сценария и ведущий Л.Шестеркина, оператор и режиссер С.Гордиенко, инженер монтажа А.Гусев (на фото) - преподаватели кафедры "Телевизионная и радиожурналистика" Южно-Уральского государственного университета.

Главный вопрос, на который искали ответ создатели фильма - чем отличается ЮУрГУ от других высших учебных заведений. На взгляд авторов - прежде всего тем, что в ЮУрГУ гармонично сочетаются все три направления высшего профессионального образования: гуманитарное, естественнонаучное и техническое, также высшее военное образование. Кроме того выпускники без труда находят себе работу по специальности и занимают высокие руководящие посты: В.М. Тарасов - мэр города Челябинска, П.И. Сумин - губернатор Челябинской области, В.К. Гартунг - депутат Государственной Думы, А. Починок - министр по труду и социальной политике, а Виктор Христенко - заместитель председателя правительства Российской Федерации.

Смотрите фильм "Эпоха ЮУрГУ" 11 декабря в 20.00 на 36 канале Челябинска и на 24 канале города Магнитогорска.

Авторы: Константин Коковешников и Михаил Тарасенко
Группа: СГ-111

Фото: Михаил Тарасенко

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУО кафедре на сайте ЮУрГУ