Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события| кафедра| учебный телерадиоцентр| наш адрес| как нас найти

Наши видеофайлыК событиямApxив

4 декабря, четверг, 2003 год

Осторожно... студент!

Выступление Натальи Фуниковой

На кафедре "Телевизионная и радиожурналистика" в Южно-Уральском Государственном университете состоялась студенческая конференция, посвященная итогам летней практики.

В конференции "Студенческая практика в системе профессиональных координат" участвовали студенты 2-го курса кафедры "Телевизионная и радиожурналистика". В программе было несколько панельных дискуссий: "Взаимодействие в творческой группе: иллюзии и реальность", "Модель личности теле и радиожурналиста", "Образованное телевидение и радио". Для каждой такой дискуссии студенты подготовили по 3 основных доклада. Модераторами выступали известные журналисты и преподаватели кафедры: Леонид Пивер, Наталья Малышкина, Наталья Фуникова, Наталья Денисова. Каждый студент имел возможность высказаться, согласиться или не согласиться с докладчиком и это придавало разговору особый интерес и остроту. Порой трудно было однозначно ответить на такие вопросы как: "Кто самый главный на съемочной площадке?", "Что такое "хорошо" и что такое "плохо" для теле- и радиожурналиста?", "Существует ли спрос на студента?". Но все-таки, участники дискуссии пришли к единому выводу: студент во время практики не будет для редакции "лишним", если станет придерживаться основных правил:

- не расчитывать на любовь сотрудников;

- не отказываться от поручений;

- быть готовым к критике, а главное - знать, что признание нужно заслужить.

Автор: Дарья Лухтан
Группа: СГ-211

Фото: Евгений Михайлов

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУО кафедре на сайте ЮУрГУ