Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события| кафедра| учебный телерадиоцентр| наш адрес| как нас найти

Наши видеофайлыК событиямApxив

27 октября, 2003 год

"Фабрика мысли"

Фабрика мысли

"Фабрикой мысли", центром профессионального общения молодёжи всех регионов России станет Интерактивный международный молодёжный клуб.

Презентация Интерактивного международного молодёжного клуба (ИММК) состоялась 23 октября в видео-пресс-центре компании "Уралсвязьинформ". Телемост соединил Барнаул, Москву, Новосибирск, Красноярск, Челябинск и другие города страны.

На первой интерактивной пресс-конференции обсуждались вопросы координации деятельности клуба. Разгорелась жаркая дискуссия: что интересно большинству молодёжи? Какие темы необходимо выносить на обсуждение? Как организовать работу филиала ИММК в каждом из городов?

Самым активным городом - участником на пресс-конференции стал Челябинск. У нас было четыре включения. Из них два - это вопросы и предложения Алии Масгутовой, студентки кафедры "Телевизионная и радиожурналистика". Вместе с ней в интерактивном разговоре участвовали студенты группы СГ-211 Эльмира Алапанова, Кибкало Ксения, Мария Яковлева, Екатерина Ярулина и заместитель председателя профкома ЮУрГУ Руслан Гаттаров.

Как заявляют организаторы клуба, именно такая форма межрегионального общения в режиме телемостов станет основной. Но состоятся и очные семинары в Москве. Там молодых журналистов будут обучать профессиональной этике, умению общаться с представителями законодательной и исполнительной власти, навыкам работы в системе профессиональных координат.

Интерактивный международный молодёжный клуб обещает стать настоящей "Фабрикой мысли" для начинающих журналистов.

Эльмира Алапанова
Группа: СГ-211

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУО кафедре на сайте ЮУрГУ

октябрь 2003