Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события| кафедра| учебный телерадиоцентр| наш адрес| как нас найти

Наши видеофайлыК событиямApxив

27 октября, 2003 год

Завкафедрой садится за парту

Здесь будет фото

Заведующая кафедрой "Телевизионная и радиожурналистика" Людмила Шестёркина приказом ректора ЮУрГУ зачислена соискателем учёной степени кандидата исторических наук.

Тема диссертации заведующей кафедрой "Телевизионная и радиожурналистика" Людмилы Шестёркиной "История челябинского телевидения в системе национального телевещания". Диссертация должна отразить, как создавалась и развивалась Челябинская государственная телерадиокомпания, насколько её деятельность отвечала запросам общества. Людмила Шестёркина проработала на челябинском и российском телевидении 25 лет. Она считает, что её научная работа пригодится, прежде всего, студентам - будущим журналистам телевидения и радио, ведь они должны знать незаслуженно забытые имена создателей отечественного ТВ и познакомиться с опытом предшественников.

Сейчас зав. кафедрой "Телевизионная и радиожурналистика" изучает источники: работает в челябинском государственном архиве, в публичной библиотеке, зимой планирует посетить библиотеку им. В.И. Ленина в Москве. Кроме того, в этом году она намерена сдать кандидатский минимум: экзамены по истории, философии и иностранному языку.

Ни пуха, ни пера, Людмила Петровна!

Автор: Гульнара Сайфульмулюкова
Группа: СГ-211

Фото: Сергей Гордиенко

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУО кафедре на сайте ЮУрГУ