Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

Наши видеофайлы К событиям

15 октября, 2003 год

Тесты и тосты для иностранцев

В Южно-Уральском государственном университете начал работу Центр тестирования иностранных граждан.

Челябинск стал вторым российским городом (после Москвы), где иностранцы могут сдать экзамен по русскому языку. Это необходимое условие для поступления в любой университет России.

Презентация центра тестирования иностранных граждан состится в начале декабря. На празднике выступят с песнями и танцами гости из Китая, Турции, Индии, Германии и других стран. А праздничный фуршет приготовят тоже иностранцы - шеф-повара челябинских ресторанов. В меню - различные национальные блюда. Будет рис по-китайски, узбекский плов, французские тосты-канапэ.

Среди приглашенных на торжество - ректор университета Герман Вяткин, руководители города и области, а также представители паспортно-визовой службы.

Автор: Елена Пугачёва
Группа: СГ-310
Фото: Сергей Гордиенко

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ