Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

Наши видеофайлы К событиям

13 октября, 2003 год

Практика на все 100%!

Камкордер - главный инструмент

Так считают студенты кафедры "Телевизионная и радиожурналистика", прошедшие первую в своей жизни практику в телерадиокомпаниях.

Студенты-второкурсники кафедры "Телевизионная и радиожурналистика" целый месяц проходили учебно-ознакомительную практику. Они работали в информационном агенстве "Уралпрессинформ", Челябинской государственной телерадиокомпании, ТРК "Восточный Экспресс", на радиостанции "Русское Радио-Челябинск", в "Школе ВВС" в Екатеринбурге и других.

Во время практики студенты наравне с журналистами-профессионалами занимались созданием теле- и радио-сюжетов, печатных материалов. Они самостоятельно искали информацию, работали с телекамерами и диктофонами, брали интервью, писали тексты, монтировали свои сюжеты.

Студенческие материалы выходили в эфир в программах "Вести Южный Урал", "Острый угол", "Новый день" и многих других. После эфира руководители практики обсуждали с будущими журналистами их сюжеты, давали ценные советы, не обходилось и без жесткой критики.

Это была практика на все 100%!

Ксения Ильиных
Группа: СГ-211

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ

октябрь 2003