Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

Наши видеофайлы К событиям

11 октября, 2003 год

Всем привет от вице-премьера!

Христенко

Доцент кафедры "Телевизионная и радиожурналистика" Сергей Гордиенко вернулся из Москвы. Он привёз телеинтервью с вице-премьером российского правительства Виктором Христенко.

Вице-премьер российского правительства Виктор Христенко - выпускник нашего университета. После окончания вуза он десять лет возглавлял университетскую лабораторию деловых игр. Затем работал заместителем губернатора Челябинской области, полномочным представителем президента России в нашем регионе. В последние годы в должности вице-премьера курирует блок экономических программ российского правительства.

В своём интервью Виктор Христенко назвал время учёбы и работы в ЮУрГУ самыми счастливыми. По его мнению, именно университет дал старт его карьере.

Вице-премьер пожелал преподавателям толковых студентов и достойной жизни, а студентам (цитирую): "от сессии до сессии жить не только весело, но и по уму..." Своими воспоминаниями о студенческой жизни поделился также министр труда и социального развития, выпускник нашего университета Александр Починок. Оба интервью предназначены для фильма, над которым работает кафедра "Телевизионная и радиожурналистика". Фильм посвящён 60-летию ЮУрГУ.

Людмила Шестёркина
Зав. кафедрой "Телевизионная и радиожурналистика", профессор
Фото: Сергей Гордиенко

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ