Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

Наши видеофайлы К событиям

2 октября, 2003 год

Кинг-Конг остановил винные бунты в Челябинске

Такое заявление сделал председатель ЧГТРК Василий Платонов на пресс-конференции в Учебном телерадиоцентре ЮУрГУ.

Председатель ЧГТРК и главный редактор интернет-вещания ЧГТРК Татьяна Кислюк рассказали об истории ЧГТРК и ее роли в подавлении винных бунтов. Когда в восьмидесятые годы в Челябинске начались винные погромы, Челябинское телевидение показало уникальный по тем временам фильм "Кинг┬Конг", чтобы вернуть бунтовщиков домой. В результате молодежь предпочла провести вечер с Кинг-Конгом, а не громить ларьки и витрины.

Более часа гости отвечали на самые разные вопросы: от характеристики аудитории теле- и радиопрограмм до комментариев реструктуризации холдинга и дальнейших планов развития. Но самым интересным для студентов стал вопрос о том, какие качества журналиста председатель ЧГТРК ценит больше всего. Василий Платонов ответил: "Главное - это профессионализм, а также честность и порядочность".

Авторы: Алия Масгутова, Гульнара Сайфульмулюкова
Группа: СГ-211
Фото: Влад Пермин

Переход на сайт ЮУрГУО социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ