Кафедра "СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"

12 января, вторник, 2010 год

Выставка «на диване»

Выставка «на диване» — это благотворительная акция, которая проводится в пользу воспитанников детского дома №7 Тракторозаводского района города Челябинска. Здесь нет работ художников-реалистов, здесь представлено современное искусство, в большинстве своем — графика. В галерее можно познакомиться с творчеством Ирины Бабушкиной, Евгения Бортникова, Ольги Гайдук, Ларисы Грачиковой, Александра Данилова, Зои Лауфенберг, Натальи Петренко, Бориса Чернышева и многих других художников.
Арт-директор галереи Лидия Данилова считает, что подобный проект требует особого подхода: «К подобным социальным проектам следует привлекать как можно больше спонсоров и бизнесменов. В нашем городе есть много учреждений, требующих дотаций и “донорства”, и эти учреждения необходимо поддерживать, иначе развитие культуры может приостановиться».
Вход на выставку свободный, поэтому каждый желающий может поделиться с детьми частичкой счастья.

Автор: Евгения Черкасова, гр. ФЖ-112

Кафедра "Средства массовой информации"

январь 2010