28 декабря, понедельник, 2009 год

И мир уже не будет прежним

Это история одного парня — Фореста Гампа, который по тесту на интеллект и, по мнению всех окружающих, немного заторможенный в развитии или, как называют его многие — идиот. Ни для кого не секрет, что в нашем жестоком мире к таким людям особое отношение. Еще будучи ребенком, Форест терпит нападки сверстников и различного рода унижения. Но, несмотря на жестокость окружающего мира, он не перестает любить людей, не становится озлобленным, а остается собой — не особо умным, но честным и порядочным человеком.
Форест Гамп всю жизнь преодолевает препятствия, расставленные жизнью для «не таких, как все», да так успешно, что в разные периоды своей жизни успевает стать телезвездой, бизнесменом, военным. При этом Форест никогда не забывает о том, что должен действовать не по общественной указке, а по своему внутреннему кодексу чести. Он не оглядывается на мнение людей, окружающих его, он просто живет, как ему подсказывает сердце.
Особенного внимания в фильме заслуживает линия любви. Невозможно представить, чтобы кто-то в реальной жизни так нежно он относился к своей возлюбленной! Форест оберегал свою любимую девушку Дженни от всего, что несет потенциальную опасность. Тем не менее, она долгое время не могла поверить в их взаимные чувства и всячески пыталась избежать их отношений. Но ведь, как известно, от судьбы не уйдешь, и они обрели счастье в новом человеке — их сыне, маленьком Форесте. И что вы думаете? Ребенок родился здоровым, у него не было отклонений в умственном развитии!
«Этот фильм — один из лучших фильмов, которые я видела в моей жизни. Серьёзный. Думаешь о жизни после его просмотра, да и во время тоже. Понимаешь, что далеко не всё в жизни зависит от общества и норм, установленных им», — говорит Ольга Зудилова, студентка факультета Экономики и предпринимательства.
Этот фильм 1994 года и, если вы еще по какой-либо причине его не посмотрели, то сделайте это, ведь ваш мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Фореста Гампа.

Автор: Евгения Кочеткова, гр ФЖ-112