23 апреля, четверг, 2009 год

Персона «Телесемь»

Журнал «Антенна-Телесемь. Челябинск» в шестой раз провёл конкурс «Персона «Телесемь» среди телеведущих информационных, аналитических и развлекательных программ. По условиям конкурса, с помощью смс-сообщений телезрители могли проголосовать за любимого ведущего.
Конкурс «Персона «Телесемь» проводится среди ведущих местных телекомпаний в нескольких номинациях: ведущий развлекательных и познавательных программ, ведущий спортивных программ, самый стильный ведущий, персона «Телесемь» — «Самая популярная телеведущая» и др. Лауреатов в некоторых номинациях определяли читатели «Телесемь» в Челябинске, а победителя в номинации «Самый стильный ведущий» должен был назвать экспертный совет журналов «Телесемь» и «StarHit». В конечном итоге, за Челябинских ведущих зрители отдали около 4 тысяч голосов.
В этом значимом для города конкурсе принимали участие ведущие телеканалов «Россия — Южный Урал», «СТС-Челябинск», «Восточный экспресс», «Культура — Южный Урал», «Спорт*ТВ36», ОТВ, «31 канал». От телеканала «ЮУрГУ-ТВ» в конкурсе участвовала Юлия Абдулина, ведущая программы «Молодежный проспект» («ЮУрГУ-ТВ» — ОТВ).
Церемония награждения победителей состоялась 23 апреля в ночном клубе «DJ-park Insite». В этот вечер конкуренты стали близкими друзьями. Каждый представитель шутил не только со своими коллегами, но и с другими компаниями. Кстати, все подготовили специальные веселые выпуски новостей, развлекательных программ и видеоролики.
Но пока не объявили победителей конкурса, страсти все равно кипели нешуточные — каждый хотел победы представителя своей телекомпании.
Когда объявили, что Юлия Абдулина заняла 3 место в номинации «лучший ведущий разговорных и развлекательных программ», радости коллектива программы «Молодежный проспект» не было предела. Ребята, большинство которых — студенты журфака ЮУрГУ, просто не могли поверить, что их работу оценили на таком высоком уровне. Но это неудивительно, ведь в рамках церемонии «Персона «Телесемь» их учитель и наставник — декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина — получила статуэтку за вклад и развитее Челябинского телевидения.
Коллектив программы «Молодежный проспект» постоянно стремится к созданию чего-нибудь нового, яркого, неординарного, и победы в таких серьезных конкурсах — дополнительный стимул к развитию и переходу на новый уровень.

Автор: Александр Санжиев, гр. ФЖ-111