23 ноября, воскресение, 2008 г

Модельное будущее

Обычное, ничем не примечательное воскресное утро… для кого-то! А для кого-то нет! Именно в этот день несколько девчонок думают: «Сегодня ты пан или пропал! С такими мыслями просыпались все 20 участниц конкурса «Хочу быть моделью-2008», который ежегодно проходит на базе лучшего модельного агентства на Южном Урале «Эксклюзив». Сегодня в 16:00 в торговом центре «Куба» решится их судьба — войдут ли они в число счастливчиков, которые станут полуфиналистками, или покинут проект? Однако было сложно добраться до этого этапа — до проекта были допущены только лучшие из лучших, отобранные на многочисленных кастингах в течение сентября и октября.
Кстати, некоторые юные девочки так хотели участвовать, что приписывали себе пару лет. Дело в том, что конкурс имел возрастной барьер — 13-20 лет. На проверку оказалось, что одной из участниц всего 12 лет. Но, так как это выяснилось уже в середине проекта, девушку наказывать не стали и она продолжила участие в конкурсе.
В течение двух недель девочки обучались актерскому мастерству и подиумному шагу. Их умения оценивали многочисленные зрители — посетители торгового центра, и жюри, председателями которого были директор имидж-клуба «Светлана» Светлана Клименко и директор модельного агентства «Avant» Юлия Шавырина. Девочки демонстрировали одежду модных магазинов «Заводной апельсин» и «Tatuum».
По признанию жюри, было сложно выбрать тех четырех участниц, которые должны покинуть проект. Однако пришлось. Но, как считает Светлана Клименко, девочки не должны расстраиваться, ведь впереди их ждет множество других кастингов, на которые их обязательно пригласит Алена Морозова (директор модельного агентства «Эксклюзив»).
Те участницы, кто продолжил участие в конкурсе, прошли фотопробы (их результаты можно посмотреть на официальном сайте имидж-клуба «Светлана» в разделе «Проекты»).
Желаем удачи всем полуфиналисткам на отборе в финал конкурса «Хочу быть моделью-2008» 7 декабря!

Автор: Марина Кононенко, гр. ФЖ-111,
Фото: www.svetlana74.ru