1 июня, воскресенье, 2008 год

Проигравших нет!

2008 год объявлен Президентом России годом семьи. По инициативе городского спорткомитета города Челябинска на стадионе имени олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Елены Елесиной состоялся спортивный праздник «На старт – всей семьёй». В нём приняли участие команды от каждого района нашего города, всего 63 семьи. Папы, мамы и их дети попробовали свои силы в шведской эстафете – забеге на короткие дистанции.
В промежутках между состязаниями разместившихся на трибунах болельщиков радовали своими выступлениями творческие коллективы города. По инициативе организаторов в празднике приняли участие, в том числе, и малообеспеченные и многодетные семьи. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска Юрия Серебренникова, проигравших в этих спортивных соревнованиях не будет. Каждый участник получит в подарок бытовую технику. Для семей с низким доходом это реальная помощь. Кроме того, администрация каждого района учредила премии в размере 10 тысяч рублей особо отличившимся семейным командам. Реальный вклад в общее дело внесли и ребята из спортивных школ города. Они собрали для своих сверстников из малообеспеченных семей игрушки. Часть из них уже передана в подарок детским домам и приютам.
Управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинска курирует и студенческий спорт. В этом году свой юбилей отметит спартакиада «Буревестник». Она проводится среди студенчества вот уже в десятый раз. В ней традиционно принимают участие студенты ЧелГУ, ЮУрГУ, ЧГПУ, Уральского университета физической культуры. Студенты ЮРГУ, по словам Юрия Серебренникова, в спортивном командном зачёте уверенно держат второе место.

Автор: Панюшина Мария

Панюшина Мария