28 апреля, понедельник, 2008 год

Международный день радио

День рождения телевизионщики решили отметить теплым концертом в Парке культуры и отдыха имени Пушкина. Также в честь праздника заложили аллею ветеранов телевизионного и радиоэфира. Теперь каждый желающий может прогуляться по аллее, окунуться в историю телевидения нашей области, а возможно представить себя в Голливуде на Аллее славы.
Мероприятие началось с небольшого концерта с живой музыкой, викториной, призами и выступлениями звезд TV. В этот день огромное количество интересных, а самое главное узнаваемых лиц можно было наблюдать в парке, а самые любопытные не упускали возможность пообщаться с ними. Больше тринадцати камер снимали это событие. Телевизионные операторы работали даже в свой праздник!
Разумеется, Администрация челябинской области не пропустила столь знаменательное событие. Представители челябинского, областного управления, также администрации районов города поздравили компанию, пожелали много тепла, роста и процветания. В поздравлении принимали участие и другие творческие коллективы: танцевальные, военный оркестр, песни исполняли начинающие режиссеры – студенты Академии культуры и искусств.
Завершающим моментом праздника стала высадка специально подготовленных для этого события экзотических деревьев. Для ветеранов, звезд эфира, как в любой праздник, был подготовлен мини-банкет прямо в парке. Было замечательно и интересно. Историю нашего ТВ мы, как будущие журналисты, обязательно должны знать!

Автор: Кузнецова Кристина

Кузнецова Кристина