5 мая, понедельник, 2008 год

В ногу со временем!

Международный фестиваль «Весна ЮУрГУ-2008» впервые представляет направление «Журналистика». И это вполне своевременно. Факультет журналистики ЮУрГУ динамично развивается: преподаватели и студенты активно участвуют в научно-практических конференциях разного уровня, опыт ТРК «ЮУрГУ-ТВ» приезжают изучать специалисты ведущих российских вузов, а студентов и выпускников охотно принимают на работу региональные и общероссийские СМИ.
В рамках фестиваля факультет журналистики ЮУрГУ и Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций правительства Челябинской области проводят:
- Межвузовскую научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Современные проблемы журналистики» (открытие конференции 5 мая, в 10.00, аудитория 239);
- Конкурс студенческих и школьных телевизионных программ «Молодежный телемеридиан» (открытие конкурса 5 мая, в 9.00, аудитория 1012);
- Конкурс студенческих и школьных программ «Молодежный радиоэфир» (открытие 6 мая, в 9.00, аудитория 1012); - Конкурс вузовской прессы «Мой вуз – моя семья» (просмотр газет 6 мая, в 13.00, аудитория 239);
7 мая (15.00, аудитория 239) декан факультета журналистики ЮУрГУ профессор Людмила Петровна Шестеркина по итогам работы компетентных жюри вручит победителям конкурсов ценные призы и дипломы.

Автор: Пермин Владислав

Пермин Владислав