30 апреля, среда, 2008 год

Сочи – МОСТ – 2008

Цель фестиваля «Сочи-МОСТ-2008» – приобщение молодого поколения к литературе и истории, эстетическое и нравственное воспитание молодёжи.
Чтобы принять участие в конкурсе я выбрала одну из предложенных тем – «Живой классик», написала свои размышления о своём любимом писателе Харуки Мураками и отправила работу. Долго ждать не пришлось – вскоре последовало приглашение на очный тур фестиваля, который проводится в г. Сочи. Я не могла упустить такой шанс!
Сочи. Куда идти? Где гостиница? Как пройти регистрацию? Но без помощи я не осталась – на выручку пришли новые друзья.
Но нужно отдать должное тем людям, который взялись за непростое дело и вот уже седьмой год проводят сам конкурс и устраивают развлекательную программу для участников, приехавших из самых разных уголков страны.
Для нас устроили несколько экскурсий. Мы были в доме-музее Н.А.Островского, в музыкальном училище на театральном представлении и на чтении поэзии И.Бродского. На открытии была ярмарка, выставка работ, живая музыка, выступления участников. А потом все дружно отправились в Зал камерной и органной музыки на концерт, посвящённый Пасхальным праздникам.
В рамках фестиваля мы также имели возможность ходить в бассейн, посещать Красную Поляну – это красивейшие места рядом с Сочи, где помимо потрясающей природы, много интересного: пасека, форелевое хозяйство, страусиная ферма. А сколько там интересных мест: парк «Ривьера», Дендрарий, Художественный музей, Музей истории г. Сочи, бесчисленные улочки, магазинчики необычных вещей и многое-многое другое.
На конкурсе я получила диплом лауреата, но самое главное – это все же масса впечатлений!

Автор: Сырцева Екатерина
Группа: ФЖ-111