17 апреля, четверг, 2008 год

Сделаем мир чище!

Весна! Первые птицы прилетают с юга, набухают почки, распускаются цветы и, конечно, начинаются субботники. Ведь просто необходимо, чтобы люди весной видели красивый город, а не горы мусора.
Свой вклад в облагораживание города, а конкретно студгородка, внесли и мы, учащиеся ФЖ-111. 17 апреля, сразу после первой лекции мы дружно отправились на субботник и пришли к назначенному месту даже раньше положенного срока. Что, впрочем, нас не смутило – зато есть время запастись силами в студенческой столовой.
Наконец ровно в десять на место предстоящих трудовых подвигов пришла наш куратор, Наталья Александровна Шабалина. Мы получили инвентарь и инструкцию: где (заметьте, не "как") его применять. Нужно было побелить бордюры, убрать листву, вымести щебёнку.
Вообще-то ничего сложного, но определённые трудности создавала погода. Во-первых, был довольно холодный день. Поэтому у некоторых студентов мёрзли руки (взять перчатки, конечно, никто не догадался), а у кого-то даже появился насморк. Во-вторых, ( и это, наверно, главное) дул сильный ветер. С проезжей части поднималось огромное облако пыли и направлялось прямо на нас. Как следствие, к окончанию субботника одежда у всех приняла заметный сероватый оттенок.
Однако, не будем о грустном. Ведь бороться с неприятностями нам неизменно помогали хорошее настроение, шутки, а иногда даже песни. По словам Елены Борисовны Стеценко, коменданта лабораторно-производственного цеха, за работу на субботнике студентам ФЖ-111 можно поставить твёрдую пятёрку. Но нас, будущих журналистов, особенно порадовали факты: отведённая нам территория после уборки действительно выглядела очень чистой. Ещё бы! Ведь мы старались! К слову сказать, субботник даже не уложился в запланированные временные рамки: вместо одной пары растянулся на целых две.

Автор: Панюшина Мария
Группа: ФЖ-111