15 апреля, вторник, 2008 год

Звезды эфира зажигаются здесь!

"Звезды эфира зажигаются здесь!" - девиз нашей кафедры. Однако со временем эти слова из девиза превращаются в аксиому. Не последнюю роль в столь быстрой метаморфозе играют победы студентов журфака в самых разнообразных конкурсах. "Весна студенческая" не стала исключением. В этом году журналисты университета заняли 7 призовых мест в трех направлениях: "Журналистика, студенческие газеты", "Журналистика, газетные материалы" и "Журналистика, видеопрограммы". В каждом из направлений было 2 номинации с говорящими названиями "Перспектива" и "Профи".
В номинации "Перспектива" телевизионщики ЮУрГУ обошли своих конкурентов, заняв все 3 призовых места.
1 место – Анна Дугина и Наталья Фомина,
передача «Вагон СВ»
2 место – Ксения Ильиных,
передача «Возвращение Данаи»
3 место – Ольга Марусеева,
передача «Эфир про…»
А за победу в номинации «Профи» пришлось побороться. Главным соперником «Молодежного проспекта» ЮУрГУ была телевизионная передача «В сети», представленная студентами ЧелГУ. Но слова одного из членов жюри рассеяли какие бы то ни было сомнения.
Лариса Окунева (5 канал) сказала, что «Молодежный проспект» – программа, достойная того, чтобы выйти в эфир. В итоге победа досталась телевизионной передаче «Молодежный проспект» и ее ведущей Юлии Абдулиной.
Однако свою награду за 1 место Юлия не смогла получить лично. В это время она была в МГУ, где ей вручили диплом за лучший доклад на XV международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2008". В своей работе Юлия рассказала о роли телеведущего в молодежных информационно-развлекательных передачах. А с этим вопросом Юлия Абдулина знакома хорошо, ведь именно она является ведущей телевизионной передачи «Молодежный проспект», которая с октября 2007 года вышла на областное вещание. К своему выступлению на форуме в Москве Юлия подготовила презентационный ролик, рассказывающий о «Молодежном проспекте». В результате – первое место и возможность поступить в магистратуру Московского государственного университета. Разве после этого можно сомневаться в том, что звезды эфира зажигаются здесь?

Автор: Шашкова Юлия
Группа: ФЖ-111