28 марта, пятница, 2008 год

Красота спасёт общежития!

Зал полон радостно возбуждённых студентов, всё гудит и мелькает разноцветными шарами и яркими плакатами. В воздухе дрожит нетерпение, зрители в ожидании чуда и феерии. А разве не чудо то, что девчонки, казалось бы, обычные студентки, жительницы общежитий, решились на участие в этом конкурсе, преодолели нелёгкие часы подготовки и доказали всем, что они самые красивые и талантливые!
Но вот звучит музыка, и на сцену энергичной походкой выходят красивые, молодые участницы с очаровательными улыбками и горящими глазами. Зал взрывается овациями!
Участниц было девять: Ксения Лукина ФЖ - 1курс; Олеся Петрукович, АС - 4 курс и ЗИЭФ – 2 курс; Юлия Сальникова, ЭиП - 1 курс; Алёна Акатьева, Ком - 3 курс; Юлия Белькова, Э - 2 курс; Дарья Носкова, ЭиУ - 3 курс; Елена Алексахина, ЭиУ - 3 курс; Мария Бурякова, ФМ - 2 курс; Алёна Концедалова, ЭиУ - 2 курс. Девушки, на самом деле, оказались очень разносторонние и талантливые.
Первый конкурс – визитка. Участницы и песни пели, и совершали необыкновенные сценические перевоплощения, и танцевали. У каждой – потрясающий номер, замечательная команда. Второй конкурс – портфолио, на котором были не только представлены фотографии участниц, но и рассказывалось о характере и увлечениях каждой. Третий конкурс – дефиле, на котором девушки представили деловые костюмы торговой марки спонсоров конкурса. Затем участницы отвечали на каверзные вопросы, после чего выяснилось, что они не только красивы, но и находчивы: каждая нашла интересный выход из предложенных ситуаций. Также было представлен танцевальный конкурс, ну и, конечно, дефиле вечерних платьев.
Помимо непосредственно самих конкурсов, в этом ярком мероприятии приняли участие творческие коллективы ЮУрГУ: вокальный ансамбль «Лица», театр мод «Валькирия», танцевальные ансамбли «Дип Вижн» и «Парадокс», рок-группа «25 кадр». Их выступления сделали мероприятие ещё более динамичным и ярким. Ну и конечно, особую энергетику создавал зал: зрители всей душой болели за девушек!
И вот – долгожданный финал. Номинации были самые разные: и мисс Творчество, и мисс Профессионализм, мисс Профком, самый романтичный образ, мисс зрительских симпатий. Наша сокурсница получила почётный титул «Мисс Спорт», доказав всем, что и девушка может быть непобедимой во всех смыслах. Если честно, я вообще не представляю, как можно распределять номинации и определять победительницу в подобных конкурсах. Ведь каждая участница – талантливая, креативная, яркая индивидуальность, уже состоявшаяся личность! Особенно тяжело, пожалуй, пришлось директору студенческого городка Л.Н. Задориной, главному организатору этого мероприятия. Людмила Николаевна, на самом деле, настоящая Мама более трёх тысяч студентов, проживающих в общежитиях ЮУрГУ. Невозможно описать те переживания и волнения за девчонок, которая испытывала она на протяжении всего конкурса и, особенно, во время распределения номинаций. Эта замечательная женщина, вот уже третий и, конечно, не последний, раз проводит такое мероприятие. И всегда она добивается своей главной цели: доказать, что в человеке главное – его внутренние качества и способности; и что, не смотря на такое большое количество общежитий (в ЮУрГУ их восемь!) и на некоторую конкуренцию между ними, это всё равно один большой дом, где каждый поможет другому.
Очень хочется выделить Ксюшу. Это необыкновенная девушка, в которой внутренняя сила и уверенность в себе необычайно гармонично сочетается с женственностью, пластичностью и обаянием. Преодолеть себя и решиться на участие в таком конкурсе – уже огромное достижение, ведь это колоссальная работа над собой. Поэтому Ксения, конечно же, лучшая! А титул и всё остальное – неважно. Тем более, она сделала главное – доказала всем, что она не просто студентка факультета журналистики, а талантливая во всём, смелая, привлекательная девушка, которая покорит ещё немало вершин на своём пути!

Автор: Сырцева Екатерина
Группа: ФЖ-111