20 марта, четверг, 2008 год

Новая звезда на журфаке

В рамках традиционного фестиваля
«Весна ЮУрГУ-2008» на прошлой неделе в актовом зале университета прошёл так называемый «Конкурс стэмов». Почему так называемый? Да потому, что стэмов, как таковых, там не было. Зато были другие интересные номинации: «Художественное слово», «Ведущий» и «Оригинальный жанр».
Эдуард Альметов, студент ФЖ-111, порадовал своими достижениями в этом конкурсе весь факультет. В номинации «Ведущий» он занял третье место, а в номинации «Художественное слово» завоевал «золотую медаль».
Как он сам признаётся, поняв, что людям нужны шоу и экспрессия, он как можно оригинальнее постарался рассказать о самом фестивале и объявил одного из участников. Презентация получилась очень удачной.
В номинации «Художественное слово» Эдуард удивил всех ещё больше. На сцене он прочитал своё собственное стихотворение, вложив в него максимум экспрессии, эмоций и чувств. Жестами, мимикой и голосом молодой артист старался передать всю душу стихотворения, задев тем самым души участников жюри, которое единогласно присудило талантливому первокурснику первое место.
Эдуард – человек творческий до мозга костей. Художественным словом он начал заниматься ещё в девятом классе, когда учился в школе с эстетическим уклоном. Кроме того, он играет на пяти музыкальных инструментах, увлекается поэзией и литературой в целом. И, конечно, нельзя не сказать, что Эдик – отчаянный фотограф. Остаётся пожелать ему удачи, ведь теперь он будет представлять наш университет на «Весне студенческой».

Автор: Соснягова Ксения
Группа: ФЖ-111