19 марта, среда, 2008 год

Выставка Ивана Егоровича Болотских

Все желающие могут посетить выставку в краеведческом музее с пятого марта. На выставке представлено около шестидесяти работ, самая старая картина датируется 1964 годом, а самая новая 2006. Среди них собраны серии пейзажей из города Новгорода, Праги, Троицка, Миасса, Тобольска и Челябинска.
Иван Егорович жил в республике Тыва, с 1963 года живет и работает в Челябинске. Принимал участие в зарубежных выставках в Люксембурге, Бельгии и Азербайджане, а также в региональных, всероссийских и зональных выставках. На его картинах – красота уральской природы, натюрморты, архитектура городов, в которых побывал мастер. Традиционным портретам Иван Болотских предпочитает живописные пейзажи. Все работы без исключения выполнены маслом. Одну из таких картин с изображением торгового центра на реке Миасс художник презентовал краеведческому музею.
Мастер объездил мир и теперь хочет поделиться с челябинцами эмоциями и ощущениями от поездок. В его работах – только самые яркие воспоминания. У него нет мрачных произведений, все они отражают любовь и наблюдательность художника к природе. Как хороший пейзажист, Иван Егорович чутко воспринимает окружающий мир, раскрывает душу природы. Эта выставка продлится до пятнадцатого апреля.

Автор: Русинова Алиса
Группа: ФЖ-111