8 марта, суббота, 2008 год

на заседании

Ах, женщины, женщины самые прекрасные существа на планете. Ими любуются и восхищаются, их носят на руках, им сочиняют стихи и песни, для них сворачивают горы, безусловно, женщины - это самое прекрасное, что создано на Земле!
За всю историю человечества слабый пол всегда оказывал огромное влияние на события, людей, даже на сам ход истории. Эти милые, хрупкие, порой легкомысленные создания могли изменить мир вокруг себя, сделать его лучше, прекраснее. И совсем не случайно для них, для любимых, вот уже сто с лишним лет восьмого марта отмечается праздник - Международный женский день.
Корни этого праздника уходят еще 1857 год. 8 марта женщины Нью-Йорка взбунтовались из-за того, что, по их мнению, они работали больше мужчин и требовали сократить их рабочий график до 8 часов день. И только в 1910 году в Копенгагене на съезде Клара Цеткин выступила с докладом и предложением 8 марта сделать праздником женщин, и все с радостью приняли ее предложение. В 1911 этот праздник приняли в ряде других стран, и СССР был в том числе. Но только в 1913-м в СССР стали систематически отмечать этот праздник, а день 8 марта 1960-го года был объявлен нерабочим.
Безусловно, во всем мире весна ассоциируется с теплом, нежностью, влюбленностью и женщинами. Весна – для женщин. В это время года вся прекрасная половина человечества как будто расцветает, преображается. И хочется радоваться, смеяться, наслаждаться жизнью. Уверена, у всех мужчин в это время рождается огромное желание радовать, вдохновлять, еще больше любить женщин.
Надо, надо одаривать подарками, надо радовать, любить и преображать мир вокруг милейших созданий Земли, а они наполнят счастьем и красотой все вокруг себя.

Автор: Кузнецова Кристина
Группа: ФЖ-111