4 марта, вторник, 2008 год

Победа гандбольного клуба «Локомотив-Полет» или несостоявшееся посвящение.

на заседании

Команда «Локомотив-Полёт», оценив не столь радостные перспективы, с первых минут настроилась решительно. На протяжении всей игры хозяева вели в счете, не давая гостям ни малейшего шанса переломить ситуацию в свою пользу. Воронеж боролся до последних секунд игры, но безуспешно.
Уверенно стоял опытный голкипер «Полёта», мастер спорта международного класса Сергей Казанчеев, отбив большинство атак соперников. По прогнозам главного тренера команды Полякова А.В., на смену Сергею, придет молодой, перспективный голкипер Антон Михалкин. Команда не подвела: игроки радовали болельщиков прекрасной техникой, точными бросками. В защите дебютировал линейный дублирующего состава «Локомотива-Полёта», кандидат в мастера спорта, семнадцатилетний Дмитрий Шалгин. На протяжении игры, левый полусредний Юрий Семенов пытался дать пасс Дмитрий, но тот, ни в какую не хотел его принимать. Как оказалось, на то была своя причина.
В команде существует обряд посвящения: попав в суперлигу и забросив свой первый гол, каждый игрок команды, в раздевалке должен отшлепать дебютанта сланцем. Но этого не произошло, Шалгин не забил ни одного гола, тем самым остался «непосвященным». Чего же испугался линейный?! Неужели быть отшлепанным командой?! Этого мы так и не узнали. Надеемся, на следующей игре, которая состоится в городе Оренбурге 22 марта, Дмитрий все-таки забьет свой первый гол хозяевам площадки «Альфа-ОГПУ».

Автор: Михайлова Юлия
Группа: СГ-111