29 января, вторник, 2008 год

Практический семинар «Рекламные возможности Яндекса».

на заседании

На семинаре выступили ведущие специалисты: Алексей Амилющенко, Николай Сорокин и Надежда Шукалова. На мероприятии присутствовали будущие маркетологи - студенты четвертого и пятого курса факультета Коммерции, а также рекламодатели и директора фирм из Челябинска, Тольятти, Уфы. Немногим известно, что Южно-Уральский государственный университет сотрудничает совместно с Государственным университетом управления и университетом INHOLLAND (Нидерланды), готовя специалистов в области маркетинга. Первая часть семинара теоретическая, организаторы рассказали о создании поисковой системы, технологии и сервисе проекта. Во второй части зрители уже на практике могли ознакомиться с возможностями Яндекса. Каждому участнику перед началом лекции выдали каталог презентаций. Каталог включал в себя онлайновую рекламу, директ, искусство подбора слов для использования в поисковой рекламе и инструкцию составления успешного рекламного объявления. Наглядно разобраны примеры удачных и неудачных рекламных компаний. Присутствующие задавали интересующие их вопросы по окончанию каждой презентации. Познавательный тренинг для начинающих рекламодателей и маркетологов. Слушатели семинара научились самостоятельно разрабатывать и проводить рекламные кампании в Интернете, подробно узнали о том, как повысить эффективность проведения рекламной кампании и минимизировать затраты на размещение рекламы. Несмотря на долгую продолжительность мероприятия, с 10 утра до 18 вечера, никто из присутствующих не покинул зал. Обстановка с самого начала сложилась веселая, организаторы оказались довольно позитивными, смешили публику своими высказываниями и забавными примерами из Интернета. По окончанию семинара каждый получил именной «Диплом слушателя практического семинара».

Автор: Михайлова Юлия
Группа: СГ-111