ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

21 декабря, пятница, 2007 год

Самое модное чтиво уходящего года

Портрет

Студенты – народ, конечно, занятой, но на чтение всё же время выкраивают. Недаром студенчество – самая читающая категория населения. Интересы у всех самые разные, но хоть на вкус и цвет товарищей нет, этим книгам молодежь дружно отдала предпочтение.
Кто еще не в курсе? Знакомьтесь!
Самым читаемым автором стал Пауло Коэльо. Его философские книги завоевали сердца миллионов. «Кысь» Татьяны Толстой следует прочитать из-за одного только языка, которым написан роман (не любовный!). Настоящее литературное открытие. Оригинальное произведение, не имеющее аналогов. Местами жуткое, местами – жутко смешное.
О чем: «Москва 200 лет спустя после ядерного взрыва…»
Цитата: «Ну, из себя они как мы, обычные: старик седой, в лаптях, бабка в платочке, глазки голубенькие, на голове - рожки»
Следующий в нашем хит-параде бестселлеров – Евгений Гришковец. Все произведения Гришковца – современные истории о жизненных пустяках, заставляют остановиться на бегу и глубоко-глубоко задуматься. Гришковец умело задевает струнки души, а еще он тонкий психолог.
Цитата: «Я помню, как мы ночью: Коля И, Аброб-узбек – кок и я – сидели и ели эту собаку…» («Как я съел собаку»).
«Гарри Поттер и дары смерти» Джоаны Роуллинг – самая ожидаемая книга для поклонников знаменитого волшебника. Пожалуй, без комментариев.
«Корпорация звезд: как стать звездой и остаться человеком» – книга о том, как работает «конвейер по производству исполнителей» и как делалась «Фабрика звезд». Ее автор – Лина Арифулина – уж точно в этом разбирается.
Для любителей легкого чтива подойдут романы Оксаны Робски или Ксении Собчак. Литература, не заставляющая думать, но тем не менее весьма популярная.
Это наш чарт! А вот какие книги окажутся на первых строчках в новом году – решать Вам!

Автор: Гарипова Олеся
Группа: ФЖ-111

Фото Гарипова Олеся

Гарипова Олеся