ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

15 декабря, суббота, 2007 год

«Кировец» в первой лиге.

Портрет

Успех одновременно неожиданный и закономерный. Неожиданный, ибо «Кировец» был создан и существует благодаря энтузиастам-президенту клуба Евгению Гельману и помогающему ему в организационных вопросах начальнику СК«Зенит» Рафаилу Фазылову на средства Завода им. Кирова при минимальной поддержке города. Кроме того, в Копейске нет зала отвечающего стандарту АМФР (ассоциации мини-футбольного клуба России) и он вынужден домашние игры проводить в других городах. Закономерный, ибо «Кировец» сегодня – сплоченный коллектив единомышленников, не собирающихся останавливаться на достигнутом, нацелены на покорение новых высот. В команде есть органичный сплав молодости и опыта. Играющий тренер Владимир Чигинцев и ветеран Андрей Чернов – обладатели кубка России 1996 года в составе «Феникса». Игроки, которые были в составе самого основания команды Станислав Яковкин, Евгений Москвин, Игорь Гельман, Дмитрий Белешев и Дамир Ибрагимов – это опыт. Блистали и юные бомбардиры, чемпион России среди юношей 1889 года рождения, – Руслан Фазылов, Александр Леоненков, Владимир Буров, Василий Кудрич.
Президент клуба Евгений Гельман считает, что для успеха нужно объединить усилия завода и городского руководства: «Сильный клуб не может существовать без стабильной финансовой базы, которая бы позволила поддерживать детский и юношеский футбол в городе Копейске, и дать достойную зарплату игрокам, и решить организационные вопросы (учебно-тренеровочные сборы, расходы на выездные турниры и транспорт). Первая лига – это новый уровень, и спортивный, и экономический. Совместными усилиями он вполне достижим».
В перспективе в Копейске будет решаться вопрос строительства стандартного игрового зала. Это, несомненно, даст толчок пропаганде здорового образа жизни в городе.

Автор: Пашнина Дарья
Группа: ФЖ-111

Пашнина Дарья

N2 N2 N2 N2 N2