ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

9 декабря, воскресенье, 2007 год
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Челябинские гандболисты

Портрет

Домашняя серия матчей дублирующего состава «Локомотива - Полёта» закончилась. Самое время анализировать и подводить итоги 1 круга игр. Несмотря на все усилия, победить хозяев площадки гостям из Астрахани не удалось. Уступив в матче со счетом 37:30, они не сумели преодолеть соперников и во втором поединке, в котором вверх снова одержали челябинские гандболисты 30:25. Особенно отличился правый полусредний Илья Жидков. Благодаря высокой скорости, слаженным комбинациям, точным броскам из непростых ситуаций, наши гандболисты сумели одержать красивую победу. Линейному Дмитрию Шалгину ранее полученные травмы не помешали успешно отражать атаки соперников.
Игры, состоявшиеся 7 и 9 декабря с волгоградским «Каустиком-ВУОРом» у челябинской команды не сложились с первой встречи. На протяжении всего матча не хотели уступать ни гости, ни хозяева. Соперники превосходили челябинцев по очкам и удачно сыгранным матчам. Но «Локомотив-Полёт» проигрывать не собирался. В первом периоде волгоградцы вели в счёте и только во втором нашим гандболистам удалось переломить ход встречи. Результатом упорного противостояния в двух матчах стали ничьи со счетом 29:29; 26:26. Уверенно отстояли голкиперы команды Антон Михалкин и Александр Сычёв.
По итогам четвертого тура, челябинские гандболисты набрали 18 очков, заняв пятое место в турнирной таблице. Для того чтобы в дальнейшем бороться за высокие места в чемпионате, «Локомотиву-Полету» необходимо успешно сыграть 5 тур на выезде, который пройдет в Оренбурге с 7 по 10 февраля уже следующего года.

Автор: Михайлова Юлия
Группа: ФЖ-111