ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

29 ноября, четверг, 2007 год

Rock & Rep ЮУрГУ

Портрет

Несмотря на направленность мероприятия Реп-исполнителей было всего семь. Зал был забит до предела, и люди стояли даже в проходах между рядами, только для того, чтобы увидеть и услышать своих кумиров. Поклонники Рок-музыки преобладали, вели себя шумно и эмоционально, но обошлось без инцидентов, благодаря нашим блюстителям порядка. Звук был не плохой, как сказали сами исполнители, и слушатели смогли получить максимум впечатлений от события. Хотя Рок-музыку и тяжко слушать сидя, зал мужественно держался от более активных порывов и ограничился умопомрачительными аплодисментами и воплями в поддержку кумиров. Но небольшие группы фанатов все же танцевали.
“Мы в восторге! Каждый год ходим и с нетерпением ждем этот фестиваль, – делится впечатлениями Дмитрий, неформал,18 лет. – Очень жаль, что его проводят только один раз в год. Это не справедливо! Наши друзья тоже подавали заявку на участие, но из-за редкости события отбор был невероятно жестким, и их не пропустили”. Что ж, дорогие организаторы, может стоит задуматься о перспективе?
Открыла фестиваль группа "Легенда" с композицией "Моё одиночество", для которых такое масштабное мероприятие распахнуло двери впервые. Несмотря на молодость, справились музыканты великолепно, и аудитория осталась довольна, отсалютовав бурными аплодисментами. Целая толпа журналистов собралась у сцены и дежурила на протяжении всего выступления. Фотографировали и брали интервью у “отстрелявшихся” исполнителей.
"Так нас еще никогда не приветствовали! – Улыбаются и с радостью дают интервью “ЛЕГЕНДАрные” музыканты после выступления, - Атмосфера теплая. Нам все нравится. Со звуком не мучились и отыграли с удовольствием. На следующий год обязательно снова приедем к вам. ЮУрГУ – FOREVER!”. Реп музыку представляли такие коллективы, как “911”, “Side74” и т.д. Они также порадовали всех, хотя их прямых фанатов было значительно меньше, нежели тяжелой музыки.
В финале победила группа “25-й кадр” с композицией “Небо”. Музыканты, как всегда, оказались “на высоте” и показали отличное мастерство владения стилем, хотя какими были критерии оценки победителей все-таки осталось загадкой. Остальным лидерам фестиваля вручили дипломы и небольшие подарки.
Все закончилось, зал расходился, но небольшие кучки фанатов долго скандировали пустой сцене: “Еще, еще, еще!”. Будем надеяться это “Еще…” наступит скорее, чем через год, если конечно просьбы ценителей этого бесподобного события будут услышаны, а также позволят возможности.

Автор: Свистунов Павел
Группа: ФЖ-111

Фото Свистунов Павел

Свистунов Павел