ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

30 ноября, пятница, 2007 год

Самое настоящее богатство любого ВУЗа

Портрет

Пятикурсница Вера Горбунова не перестаёт удивлять своими профессиональными достижениями. Летом 2007года её фильм о заслуженном режиссере Леониде Григорьевиче Пивере «Как с другом я беседую с экраном» взял две высоких награды. Первая из них – серебряная медаль 49-ого Международного фестиваля «Белые ночи» в городе Санкт-Петербурге. Когда Вера узнала об этом, она как раз находилась в северной столице на практике и была очень удивлена. Она даже не предполагала, что её фильм представлен на конкурс.
Последняя награда Веры – золото за участие в молодёжном фестивале документальных фильмов «Новые имена» в городе Красноярске.
Невозможно не согласиться, что признание такого уровня не случаются так просто. Своим трудом, талантом и упорством Вера добилась великолепных результатов. В копилке её наград есть также диплом участника программы «Молодёжный проспект №18» . Кроме того, Вера ведет программу «Новости ЮУрГУ» и является постоянным корреспондентом «Молодёжного проспекта», который теперь выходит на Областном канале «ОТВ». По её собственному признанию, жанр портретно-телевизионного очерка, в котором кроме фильма о Л. Г. Пивере ещё был снят фильм «Женщина, которая поёт и учит петь» о Л. В.Фролковой, является для неё самым любимым. Теперь в планах веры – сделать работу о ректоре ЮУрГУ А.Л. Шестакове к 65-летию ВУЗа. Этот фильм, кстати, станет её дипломным проектом.
Как говорит сама Вера, особой эйфории от своих побед она не испытывает, но зато радости её мамы нет предела, а ведь это – уже самая дорогая награда.

Автор: Ксения Соснягова
Группа: ФЖ-111

Фото Ксения Соснягова

Ксения Соснягова