ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

5 декабря, среда, 2007 год

« День независимости от зависимости».

Портрет

Университет для студентов – новая жизнь со своими возможностями и способами самореализации. И, конечно, здорово, если ребята находят и проявляют себя в этой новой для них среде. Для этого ЮУрГУ предоставляет все условия: школа молодого профсоюзного лидера, КВН, спортивные секции и еще много различных занятий по интересам. Однако, если студент не может реализовать себя в учебе, в общественной жизни университета, не находит взаимопонимания со своими родителями и сверстниками, то у него возникает желание уйти от создавшейся трудной жизненной ситуации. Он начинает употреблять различные виды алкогольных напитков, злоупотребляет курением и самое худшее – приобщается к наркотическим веществам. Именно этой проблеме и была посвящена акция «День независимости от зависимости».
На встречу со студентами был приглашен сотрудник Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств Управления по Челябинской области. Представитель Управления рассказал о практических мероприятиях общественных организаций, жителей города и области по борьбе с наркоманией, табакокурением, алкоголизмом и о роли передовой молодежи в борьбе с этим злом.
Ребятам показали видеоклипы, созданные студентами ЮУрГУ о вреде различных зависимостей. Символом мероприятия стала «урна здоровья». Именно туда отправились пачки сигарет и пивные бутылки. Окончанием «Дня независимости» стала необычная игра – «Ночной дозор». Разделившись на шесть команд, студенты искали спрятанные буквы. Итогом игры стало слово «НИКОТИН». За проявленную активность все участники были награждены сладкими призами.
Деканатом факультета журналистики объявлен конкурс на лучший плакат антинаркотического и антиалкогольного содержания. Все желающие могут принять участие и проголосовать за самый яркий и интересный плакат в деканате. Студенты ЮУрГУ- за здоровый образ жизни!

Автор: Осипова Мария
Группа: ФЖ-111

Фото Алипкина Яна

Алипкина Яна