ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

28 ноября, среда, 2007 года

Факультет журналистики в лицах!

Портрет

В Актовом зале ЮУрГУ состоялось торжественное награждение самых талантливых и активных студентов университета. Фомина Наталья, студентка факультета журналистики четвёртого курса была награждена Потанинской стипендией – престижной наградой за выдающиеся достижения, о которой мечтает каждый студент, но удостаиваются которой далеко не все.
Стипендию получают после победы в конкурсе, целью которого является выявление активных молодых людей, обладающих лидерскими и организаторскими качествами и умеющих нестандартно мыслить. К участию в этом конкурсе допускаются студенты, сдавшие две последние сессии на «отлично». Им предстоит проявить свои интеллектуальные способности при решении различных задач в первом туре (письменное задание длится 40 минут: 50 вопросов на интеллект и 30 на эрудицию), а также продемонстрировать лидерское поведение, убедив других участников в своей правоте во втором туре – деловой игре. Сейчас размер стипендии составляет 2500 рублей.
Непросто получить Потанинскую стипендию! Однако Наталье это удалось, и неудивительно! Обаятельная и интересная девушка, она ко всему в жизни относится осознанно и ответственно. Поступая на факультет журналистики, Наталья одновременно подавала документы на международный. А сейчас она помимо первого образования получает второе по специальности лингвист-переводчик.
Говоря о том, как получить стипендию, Наталья советует быть собой, ничего не бояться, предлагать новые идеи и смелые решения. Залог успеха – интересоваться всем и быть контактным.
Хочется поздравить Наталью Фомину и отметить её активность. Несмотря на ограниченность во времени, она уже добилась блестящих успехов в своей будущей профессиональной деятельности и других сферах. То, что девушка удостоена Потанинской стипендии, говорит само за себя без лишних комментариев. Поздравим её и пожелаем новых многочисленных успехов в будущем, а также неиссякаемой творческой энергии и удовлетворения от работы!

Автор: Сырцева Екатерина
Группа: ФЖ-111

Фото Сырцева Екатерина

Сырцева Екатерина