ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

24 ноября, суббота, 2007 год.

«Травиата» в Оперном

Портрет

«Есть неизменные законы у театра – заинтересовать, поражать и трогать сердца», – писал великий Пучинни. 52-й сезон в театре оперы и балета им. М.И. Глинки открыла поистине трогательная опера Джузеппе Верди «Травиата». Опера в четырех действиях, написанная по мотивам драмы А. Дюма-сына «Дама с камелиями», в постановке заслуженного деятеля искусств России Георгия Миллера полна эмоциональной выразительности и красоты. Тема этой реалистической зарисовки современной жизни – краткая повесть о самоотверженной любви и смерти так называемой падшей женщины Виолетты Валерии. Эту роль блистательно исполнила лауреат и дипломант Международного конкурса, гордость челябинского тетра – Наталья Воронкина.
Название оперы весьма символично, так как traviata в переводе с итальянского- падшая женщина. В работе над постановкой принимали участие выдающиеся артисты Челябинска – заслуженные деятели искусства и культуры РФ. Их голоса приводили в замирание тысячный зал. В них было выражено все: и любовь, и отчаяние, и трагедия. Эмоциональные и выразительные музыкальные композиции в исполнении симфонического оркестра под управлением лауреата XIX международного фестиваля симфонической музыки в Тунисе Марата Ахметзарипова (г. Уфа) держали в напряжении публику на протяжении всего спектакля.
И какая же опера без костюмов? Дух эпохи Парижа средины XIX века удалось передать художнику по костюмам Ирине Пресс.
По завершению представления артистов ожидали бурные аплодисменты восхищенных зрителей, букеты цветов и, конечно же, любовь, которой публика успела к ним проникнуться. Именно в таких случаях и говорят: «Полный аншлаг!»

Автор: Арина Рыбчук
Группа: ФЖ-111

Фото Арина Рыбчук

Арина Рыбчук