ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

14 ноября, среда, 2007год

Фестиваль инструменталистов - 2007

Портрет

В зале отнюдь не многолюдно, но это ничуть не портит впечатление от фестиваля. В воздухе царит дружеская атмосфера и ощущение домашнего уюта. Для конкурсантов это очень важно, ведь в рамках фестиваля все по-настоящему: строгое, но справедливое жюри, серьезная конкуренция и, конечно же, заветные дипломы, получить которые стремится каждый участник.
Организаторы фестиваля выделили три номинации, в которых участники были вольны выбирать музыкальное произведение на свой вкус. Однако Артем Станкевич, студент факультета Права и Финансов представил на суд зрителей композицию собственного сочинения. Зрители были поражены не только профессиональным исполнением импровизации на электрогитаре, но и красотой мелодии.
Некоторые студенты выступали на сцене ЮУрГУ впервые, поэтому их волнение было вполне объяснимо. Зрители же, в свою очередь, аплодисментами поддерживали начинающих музыкантов. Среди всех участников фестиваля выделился Алексей Просеков, студент исторического факультета. Его исполнение вальса «Березка» на аккордеоне превратилось в профессионально поставленный театральный номер. На сцене Алексей появился в образе слепого музыканта. В зале моментально воцарилась тишина. Кто-то, не скрывая восхищения, произнес: «Ты только посмотри! Слепой, а КАК играет!» Зал внимал каждому звуку. Алексея провожали бурными аплодисментами. И лишь на вручении дипломов выяснилось, что «слепой музыкант» – всего лишь образ. Зрители облегченно вздохнули.
Жюри очень сложно было оценить по достоинству всех конкурсантов и распределить призовые места. Ввиду большого количества талантливых и перспективных исполнителей к основным номинациям было принято решение добавить специальные дипломы за участие. Свои призы получили и студенты нашего факультета журналистики – Марина Малинина и Никита Афанасьев.

Автор: Юлия Шашкова
Группа: ФЖ-111

Фото Юлия Шашкова

Юлия Шашкова