ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

13 ноября, вторник, 2007 год

Практика в системе профессиональных координат

Портрет

С каждым годом конференция «Практика в системе профессиональных координат» становится все более интересной. А связано это с расширением профессиональной географии студентов-практикантов. Москва и Петербург, Краснодар и Калининград, и, конечно же, все ведущие радиостанции и телекомпании нашей области с радостью уже сейчас готовы принять наших студентов на работу. И подтверждение тому – яркие материалы, привезенные практикантами из разных уголков России.
Четвертая по счету научно-практическая конференция кафедры «ТРЖ» состоялась 13 ноября и стала итогом летней практики студентов 2, 3, 4 и 5 курсов. Темы конференции – «Телевидение – поиски и решение» и «Современное радиовещание».
По итогам практики лучшие работы были отмечены дипломами. В номинации «Лучшая авторская программа» диплом получила Оксана Павлюк. В своей работе студентка четвертого курса затронула сложные социальные проблемы. Ее программа о детях-сиротах тронула сердце каждого сидящего в зале. За подготовку «стильных» сюжетов на злободневную молодежную тематику «Самым стильным автором и героем» были названы пятикурсницы Алия Аллаярова и Диана Гарифзянова. «Лучшим сюжетом на молодежную тему» стал сюжет Алены Щавлевой, которая творчески подошла к созданию информационных материалов в «Молодежном проспекте». В номинации «Шаг до профессионализма» диплома была удостоена Мария Дектева. А «Самым разносторонним студентом-журналистом» была названа Елена Скобеюс. Ее работы отличились разнообразием журналистских образов, актуальностью тем. Профессиональной подготовкой радиоматериалов, разнообразием образов выделились работы Натальи Романовской. Ей присудили победу в номинации «Шаг до профессионализма». За подготовку ярких и ценных материалов о Челябинской области для «Радио России» (г. Москва) были награждены дипломами «За пропаганду Челябинской области на федеральном канале» Елена Речкалова и Полина Садовская. И, конечно же, за активное участие в работе телекомпании «ЮУрГУ-ТВ» был учрежден спецприз - «Первые ласточки». Его были удостоены второкурсницы Ольга Старикова, Екатерина Федорова, Кристина Киселева и Ульяна Зайкова. Мы же, первокурсники, с неподдельным восхищением смотрели на наших старших «коллег». Но пройдет время, и, возможно, уже через год и мы будем удостоены подобных наград.

Автор: Арина Рыбчук
Группа: ФЖ-111

Фото Андрей Загидуллин, Виталий Пастухов

Андрей Загидуллин, Виталий Пастухов