ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

26 октября, пятница, 2007 год

«Молодёжный проспект» расширяет горизонты

Портрет

Два года назад на телеканале «ЮУрГУ-ТВ» по идее редактора Ольги Марусеевой была создана программа для молодёжи и про молодёжь. Третьекурсница Ксения Ильиных стала первой ведущей «Молодёжного проспекта» и приняла активное участие в его создании. Недавно программа отметила юбилей – вышел 30-й выпуск. Всё это время ведущими программы были студенты разных курсов кафедры «Телевизионная и радиожурналистика». Они же были и режиссёрами, и операторами, и монтажёрами. «Молодёжный проспект» стал призёром Фестивалей СМИ в Челябинске и Новосибирске, участвовал в конкурсе «Город в кадре», посвящённом 270-летию Челябинска, неоднократно побеждал на фестивале «Весна студенческая».
Месяц назад о нехватке молодёжных программ на региональном телевидении всерьёз задумались в Правительстве и Министерстве культуры нашей области. Тогда трём ВУЗам нашего города: Южно-Уральскому Государственному Университету, Челябинской Академии Культуры и Искусств и Челябинскому Государственному Университету было предложено создать проект молодёжной передачи. В конкурсе приняли участие ЮУрГУ и ЧелГУ. И если Челябинскому университету пришлось разрабатывать проект с нуля, то ЮУрГУ принёс на конкурс уже готовую программу. В итоге заслуженную победу одержала программа, предложенная ЮУрГУ, и 26 октября первый выпуск «Молодёжного проспекта» вышел на областном канале «ОТВ-звезда». За три недели редактором Ольгой Марусевой и ведущей Юлией Абдулиной, студенткой четвертого курса кафедры «ТРЖ», был создан пилотный выпуск «Молодёжного проспекта». В программе были освещены самые актуальные темы: недавно прошедший День Учителя, граффити, проблема нехватки времени на питание в общественных столовых и фестиваль единоборств. Тех, кому уже полюбился «Молодёжный проспект» на телеканале «ЮУрГУ-ТВ» создатели порадовали новой рубрикой «Тарелка». Этот раздел в программе теперь будет постоянным, здесь зрители смогут увидеть видеоотчёты тусовок, музыкальных и кино-новостей. Теперь каждый может поучаствовать в создании программы. Свои темы для сюжетов отправляйте на адрес tv@susu.ac.ru или звоните по номеру 8 (351) 267-90-82.
Смотрите программу «Молодёжный проспект» на телеканале «ОТВ-звезда» каждый четверг в 19.30 после выпуска новостей!

Автор: Анастасия Вербицкая, Иван Лежнин.
Группа: ФЖ-111

Фото Иван Лежнин ФЖ-111

Иван Лежнин

N2 N3 N4 N5 N3 N4 N5