ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

29 сентября, пятница, 2007 год

Мы – журналисты!

Портрет

Международная конференция «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства» журфака ЮУрГУ проходила с 27 по 29 сентября. По университетской традиции на открытии этого важного мероприятия с приветственным словом к участникам форума выступили ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Леонидович Шестаков и президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин. На эту конференцию съехались знаменитые профессора ведущих вузов России: С.Н. Ильченко из Санкт-Петербургского государственного университета, В.С. Ткачев из Байкальского государственного университета экономики и права (г. Иркутск), И. М. Дзялошинский – председатель Совета директоров Независимого института коммуникативистики, профессор Государственного университета – Высшая школа экономики (г. Москва). Специально для долгожданных гостей сотрудники факультета журналистики ЮУрГУ устроили ознакомительную экскурсию. Друзьям показали Зал Славы, куртинную галерею, виртуальный музей, суперсовременные лаборатории и, конечно же, студенческую телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ». А в том, что наши студенты самые талантливые и веселые, гости убедились сами – на концерте, посвященном дню факультета журналистики. В программу концерта были включены выступления лучших творческих коллективов университета. Второй день конференции тоже не обошелся без праздничных выступлений, улыбок и цветов, ведь кафедра «Телевизионная и радиожурналистика» праздновала свой первый юбилей. На пятилетие любимой кафедры съехались выпускники разных лет. Кафедру и ее заведующую Людмилу Петровну Шестеркину поздравили студенты всех курсов, а музыкальный театр факультета журналистики даже подарил песню. Но на этом подарки не закончились. Выпускники кафедры и коллеги Людмилы Петровны по ГТРК «Южный Урал» презентовали свой фильм «Журналист», посвященный нашему декану. Первая международная конференция завершилась просмотром дипломных работ выпускников кафедры «Телевизионная и радиожурналистика». На заседании по подведению итогов конференции наши гости пообещали, что приедут и на второй международный форум на следующий год. А нам уж будет, чем их удивить!

Автор: Мария Коннова
Группа: ФЖ-111

Мария Коннова

N1 N2 N3 N4 N6 N1 N4 N5 N6 N6