ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

28 сентября, четверг, 2007 год

Факультету журналистики – год!

Портрет

Факультету журналистики ЮУрГУ – 1 год! Звучит по-детски, но очень гордо. Да, год, зато какой! Сколько всего сделано, придумано, снято, записано, напечатано и выпущено в эфир. Сколько спето песен, прочитано стихов и принято гостей… День 27 сентября стал для факультета очень важным и даже историческим. Год назад в этот день ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков подписал приказ о создании журфакак в нашем вузе. Отмечали праздник задорно, ярко и со вкусом. Весь факультет – от первокурсников до декана собрался в Актовом зале университета. Но какой же праздник без гостей? На несколько дней в наш город съехались ведущие профессора из самых разных уголков России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Магнитогорска, Томска, Таганрога, Иркутска. Все они приятно были удивлены тем, на сколько обширна деятельность факультета, который находится еще в младенческом возрасте.
Сергей Николаевич Ильченко, заведующий кафедрой телевидения и радио журфака Санкт-Петербургского государственного университета, даже отметил, что различий в успехах их шестидесятилетним факультетом и нашим годовалым журфаком не видит. Профессор подарил книги и фильмы о журфаке СПбГУ, выразив надежду, что эти работы будут не хуже тех, что создаются студентами нашего факультета.
Один из самых ожидаемых гостей первой научно-практической конференции «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства», Иосиф Михайлович Дзялошинский, председатель Совета Директоров Независимого института коммуникативистики, профессор Московского государственного университета, тоже очень тепло поздравил наш факультет и пожелал ему развиваться также стремительно и успешно, как сейчас. На каждой кафедре журфака ЮУрГУ был выбран самый выдающийся студент. А вернее студентка, ведь представителей мужского пола в этом почетном списке, к сожалению, не оказалось. Лучшие студенты были награждены грамотами и подарками.
Песни в исполнении факультетского хора, зажигательные танцы и замечательная музыка оркестра под управлением Г. Анохона создавали ощущение великого праздника. А закончилось все – великолепным фейерверком и морем разноцветных шаров, которые гости, артисты и декан факультета со счастливой улыбкой бросали в зал. Есть, чем радоваться: нам уже год!

Автор: Ксения Соснягова
Группа: ФЖ-111

Ксения Соснягова

N1 N2 N3 N4 N5 N6 N7 N8