Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

4 ноября, четверг, 2004 год

Первому - 50!

Общежитие No1

3 ноября 2004 года общежитие No1 ЮУрГУ отметило 50-летний юбилей.

А началось всё в 1954 году, когда силами университета и студенческих строительных отрядов были сданы в эксплуатацию 113 комнат для будущих металлургов. В своё время первое общежитие стало настоящим домом для таких известных сегодня людей, как проректор по учебной работе ЮУрГУ С.Ю.Гуревич, депутат ЗСО В.П.Чернобровин, бизнесмен И.И.Чижмак и многих других. В день юбилея они побывали в общежитии, в комнатах, в которых жили, и поздравили нынешних студентов с праздником.

Незадолго до этого администрацией студенческого городка был проведён конкурс и определены лучшие комнаты в номинациях: "Самая чистая", "Самая уютная", "Самая активная", "Самая лучшая" и "Самая дружная комната".

В день юбилея на праздничном концерте победителям были вручены призы от ректората ЮУрГУ. Лучших сотрудников наградили почётными грамотами. Общежитие получило подарки от руководства ЮУрГУ, физкультурно-спортивного комплекса, деканатов, профкома студентов и аспирантов и от выпускников вуза. Вручение подарков и почётных грамот сопровождалось яркими музыкальными поздравлениями творческих коллективов ЮУрГУ.

Автор Вера Горбунова
Группа: СГ-211/03

Фото: Веры Горбуновой

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ